Светлана Протас дача урожай почва Светлана Протас

Почему редиска растет твердой и невкусной: досадные ошибки дачников

Сейчас читают: 877
sadogorod.club

Когда редиска растет твердой, жесткой, деревянистой, дачнику приходится выбрасывать урожай, ведь для употребления в пищу такие овощи не годятся.Чтобы редис рос сочным и вкусным, нужно соблюсти всего несколько простых правил по выращиванию этой культуры.Во-первых, нужно посадить редис в правильное время – когда проходят заморозки и оттаивает снег.

К маю посадку редиса нужно закончить.Если редис сажают в апреле, то используют ранние сорта, а поздние сорта лучше отложить и посеять в июле или августе.Во-вторых, редиска любит сухой и жаркий климат, теплую почву.

Если почва холодная, то редиска будет цвести, но не будет давать плодов.Чтобы не было проблем с урожаем, редиску нужно сажать в тот период, чтобы во время формирования корнеплодов в солнечную погоду температура не превышала +18 °С, а ночью не опускалась ниже +10 °С.Для роста редиса грунт должен быть прогрет до +15..+16 °С.В-третьих, редис культура влаголюбивая и любит поливы через день.

Грядки постоянно должны быть влажными, тогда плоды будут расти мягкими и рыхлыми.А если влаги в почве недостаточно, то корнеплоды будут мелкие и жесткие.Если же нет возможности постоянно ездить на дачу и поливать редиску каждый день, то лучше выращивать эти овощи в ящиках дома на балконе.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA