капуста урожай секреты

Почему у дачников со стажем нет вредителей на капусте — советы, проверенные временем

Сейчас читают: 258
sadogorod.club

Попытки вырастить капусту часто заканчиваются плачевно — вредители если не уничтожат растение, то вред ему наносят колоссальный. Ведь капуста — один из самых вкусных овощей не только для человека, но и для насекомых.

Ее поражают и крестоцветные вредители, и "универсальные", то есть те, которые питаются листьями разных растений. С годами приходит опыт — дачники, выращивающие капусту много лет, хорошо изучили пристрастия вредителей, знают чем и когда отпугивать разных насекомых, в каких случаях можно обойтись народными методами, а в каких поможет только "химия".

Поэтому у дачников со стажем капуста всегда урожайная, здоровая и вкусная. И они охотно делятся советами с новичками.Чередование культур на грядке нужно не только для профилактики болезней, но и для создания неблагоприятных условий вредителям.Ведь они зимуют там, где отъедались все лето.

Следующей весной они выходят из укрытий и им снова накрыт шикарный стол — только заползай, ешь и откладывай личинки. Чтобы "подпортить жизнь" вредителям, необходимо сажать капусту каждый год на новом месте.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA