Игорь Зур ошибки дача урожай Игорь Зур

Почему горчат кабачки: 5 ошибок и советы, как спасти урожай

Сейчас читают: 815
sadogorod.club

Замечено, что горчить могут не только огурцы, но даже кабачки и другие тыквенные родственники.В случае с кабачками за горечь отвечает накопившееся вещество кукурбитацин.

Это азотистое соединение, вырабатывающееся в стрессовых ситуациях, иными словами – из-за ошибок дачника.Назовем причины, из-за которых горчат кабачки.

Всего их насчитывается пять.Нарушая график полива, будьте готовы, что овощ начнет накапливать нитраты. К тому же из-за засухи растение активирует защитный механизм, из-за которого и начнет накапливаться тот самый кукурбитацин.Кабачки поливают теплой водой 2-3 раза в неделю утром или вечером.Нехватка солнечного света может возникнуть в августе.

Поэтому не стоит затягивать с посадкой кабачков, а также со сбором урожая.Также не стоит высаживать кабачки в тени деревьев, конструкций, строений и рядом с растениями, которые могут разрастись и создать густую тень.Примерно к середине августа основной урожай кабачков должен быть убран.Кабачки болеют антракнозом или фузариозом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA