Игорь Зур ошибки насекомые обработка Игорь Зур

Почему тля возвращается снова и снова: названа ошибка, которую совершают доверчивые дачники

Сейчас читают: 848
sadogorod.club

Поклонники экологически чистого земледелия готовы до последних сил использовать на участках средства исключительно натурального происхождения.Это касается борьбы с вредителями, сорняками, приготовления удобрений.

Иногда кажется, что огородников волнует только процесс, а не результат.Но известны случаи, когда народные средства, против тли в частности, давали сбой и эти обжоры либо не реагировали на обработку, либо возвращались через несколько дней.Существует один проверенный временем способ.

И это даже не смесь хозяйственного мыла, древесной золы и воды.Никакой красный перец с табаком и прочими специями не обеспечивает должного результата.В этих случаях помогает скорее не сам состав, а давление, под которым подается средство на ветки во время опрыскивания.Часть тли просто валится не землю, но очень скоро на место павших приходят другие вредители.Это неизбежно, и если использовать исключительно народные способы, то борьбе с тлей придется посвятить основную часть времени.Современные производители предлагают на выбор массу препаратов против тли.Это «Актара» и «Фуфанон», «Алатар» и «Фитоверм», причем последний пользуется среди огородников и садоводов завидной популярностью.После применения этого средства плоды можно собирать через 48 часов.Что касается вредителя, то тля гарантированно осыпается, а та, что остается на растениях, – погибает.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA