капуста выращивание огород

Почему не завязывается цветная капуста: частая ошибка дачников

Сейчас читают: 388
sadogorod.club

Опыт выращивания цветной капусты у многих дачников не такой большой, как, например, культивирование классической разновидности, поэтому возникают определенные трудности. Но культура набирает популярность у огородников на постсоветском пространстве, поэтому многие стремятся научиться угождать этому капризному растению. Частая проблема: цветная капуста с виду выглядит здоровой, обладает мощными мясистыми листьями, но упорно не хочет завязываться.Решение заключается в приготовлении подкормки.

Цветная капуста отлично отзывается на такие элементы, как бор и молибден. Особенно для завязывания важен бор. Поэтому 2 раза за сезон растения нужно опрыснуть подкормкой на основе борной кислоты.

Без нее цветная капуста продолжит гнать листву до холодов. Для приготовления активного состава берут борную кислоту (2 г) и разводят в литре теплой воды.

Опрыскивают капусту утром или вечером. Но подкормка не поможет, если сорт выбран неправильно. Если растет поздняя цветная капуста, то ей просто не хватит теплых дней, чтобы созреть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA