советы почва растения

Дачники рассказали о растении, которое заменит навоз на огороде, сделает почву плодородной и здоровой

Сейчас читают: 777
sadogorod.club

Опытные огородники рассказали, как им удается поддерживать землю на участке в отличном состоянии и каждый год получать богатый урожай. Дачники отметили, что секрет заключается в грамотной посадке сидератов. По их словам, эти растения способны заменить навоз, восстановить почву и сделать ее вновь плодородной и здоровой.

Огородники указали, что выбор сидератов нужно проводить грамотно, учитывать показатели грунта, в особенности кислотность. Кроме того, важно, какие культуры выращивались до этого.

Однако, по их словам, есть растение, которое можно сеять без оглядки на различные показатели и историю участка. Универсальным сидератом считается фацелия, которую часто советуют начинающим огородникам.

Растение устойчиво к холодам, поэтому, по мере необходимости, ее можно сеять с ранней весны до второй половины осени. Зацветает фацелия через 1,5 месяца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA