Ссср Москва люди Нео Ссср Москва

Сделано в СССР: стоит ли сегодня критично относиться к качеству вещей 40-летней давности

Сейчас читают: 114
milayaya.ru

Советская продукция вызывает неоднозначные мнения. /Фото:socialego.mediasole.ruСколько людей, столько и мнений. Это утверждение как нельзя лучше относится к оценке качества изделий советского производства.

Сегодня можно встретить как ярых сторонников всего, что сделано в эпоху СССР, так и противников той же продукции. Кто же из них прав?Черно-белые телевизоры, холодильники без «сухого мороза» (режима «No Frost»), громко тикающие часы, громоздкие и неудобные пылесосы, стиральные машины активаторного типа … Несомненно, советские приборы и технику значительно отставали по функционалу и дизайну от современных аналогов.

Однако стоит признать тот факт, что эти товары были прочны и долговечны. А некоторые россияне до сих пор пользуются советскими бытовыми устройствами, доставшимися им в наследство от бабушек и дедушек.Советские наручные часы нравились не только отечественным, но и зарубежным потребителям/Фото:novate.ruПротивникам устаревших изделий это может показаться удивительным, но советские товары были популярны не только на родине, но и далеко за ее пределами.

Яркий пример тому – часы производства СССР. На территории страны Советов функционировали 13 заводов, выпускающих данную продукцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA