запах хлеб продукты питания

Почему опытные хозяйки хранят хлеб в холодильнике: интересная хитрость

Сейчас читают: 625
belnovosti.by

Хозяйки редко кладут хлеб в холодильник. Этот продукт принято хранить в сухом месте при комнатной температуре. Конечно, хранящееся при низких температурах хлебобулочное изделие будет на более долгий срок защищено от плесени. Однако вкусовые качества продукта всё равно будут сомнительными.

Дело в том, что хлеб начнёт быстрее черстветь. Впрочем, опытные хозяйки всё равно кладут такую еду в холодильник. Но речь идёт не о целой буханке, а лишь о корочке.

Кусок хлеба хранится в белом устройстве не для сохранности продукта. У лайфхака совершенно другой смысл. Зачем класть хлеб в холодильник Небольшой кусочек хлебобулочного изделия может выступить в качестве адсорбента воздуха.

Иными словами, корочка хлеба впитывает в себя запахи, в том числе и неприятные. В итоге при открытии холодильника человек не будет ощущать никаких резких запахов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA