слабость ложь Нео

Почему немеют губы: самые распространенные причины

Сейчас читают: 983
milayaya.ru

Онемение — отсутствие чувствительности на определенном участке, которое иногда сопровождается покалыванием, жжением или ощущением стянутости.

Такое состояние часто является симптомом нехватки определенных веществ в организме или серьезных заболеваний, поэтому оставлять его без внимания ни в коем случае нельзя.Онемение губ является первым признаком такого заболевания, как неврит лицевого нерва.

Возникает он из-за нарушения импульсов, которые посылает мозг к лицевым мышцам. Если вовремя не обратиться к врачу и не начать лечение, неврит может привести к частичному или полному параличу лицевого нерва.Еще одной причиной онемения может стать шейный остеохондроз, который происходит от долгого мышечного напряжения или смещения позвоночника.В результате нарушается кровообращение и в мозг перестают поступать необходимые питательные вещества.

Шутить с остеохондрозом и откладывать лечение нельзя, особенно при онемении губ. В особо запущенных случаях остеохондроз может привести даже к инсульту.Для устранения такого заболевания необходимо не только обратиться к врачу, но и все время следить за своей осанкой, ежедневно делать обычную зарядку и ложиться спать в правильной позеСильное изменение артериального давления также иногда приводит к онемению губ.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA