советы причины огурцы

Почему в июле на огурцах появляется пустоцвет: 7 причин, о которых следует знать

Сейчас читают: 165
sadogorod.club

Обильное цветение огурцов – это не гарантия хорошего урожая.Опытные дачники знают, что нужно смотреть на за цветками, а завязями, которые формируются.

Поэтому стоит разобраться, почему появляется пустоцвет и как с этим бороться.Есть базовый совет: нужно садить только те семена, производитель которых внушает уверенность.Можно встретить немало примеров, когда применяются «новые» семена, из-за которых не удается получить урожай, а силы и время приходиться тратить.Также специалисты не рекомендуют заготавливать семена самостоятельно.

Конечно, можно немного сэкономить, но риски слишком существенные. Чтобы отобрать семена, нужно учитывать сорт, контролировать опыление и выполнять множество других действий.Здесь снова нужно вернуться к вопросу, почему самостоятельно лучше не заготавливать семена.

Если их возраст составляет до 4 лет, могут формироваться цветки, но не завязи.Как правило, молодые семена обеспечивают хороший прирост зеленой массы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA