Елена Шимановская причины лечение растения Елена Шимановская

Почему хризантемы не цветут, а их листья засыхают: причины и лечение

Сейчас читают: 102
sadogorod.club

Иногда садоводы сталкиваются с проблемами при выращивании и таких, казалось бы, совершенно неприхотливых цветов, как хризантемы.Чаще всего беспокойство вызывает отсутствие цветения и усыхание листьев.Если вы заметили, что листья многолетних кустовых хризантем засыхают, это значит, что растение либо испытывает потребность в поливе, либо заражено грибком.В первом случае необходимо проследить, чтобы почва под кустами всегда была достаточно влажной на глубине 45-50 см.При появлении признаков грибковых заболеваний обработайте цветы препаратом «Фундазол», следуя инструкции на упаковке.Если же хризантемы не радуют своими цветками, вполне вероятно, что им не хватает питательных веществ.Исправить это можно, подкормив растения суперфосфатом из расчета 2 столовые ложки на кв.

м и сульфатом калия, которого потребуется 1,5 столовых ложки на кв. м.Вносить их нужно под неглубокое рыхление почвы вокруг кустов хризантем.Кроме этого, причинами отсутствия цветения могут послужить затененное место, выбранное для клумбы, почвенная корка под кустами и даже соседство сорняков.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA