овощи Тыква урожай

5 причин, почему на вашей тыкве нет завязей

Сейчас читают: 765
sadogorod.club

Вы хотите, чтобы тыквы были готовы к веселому званому обеду или любите, когда гости выбирают ваши самые красивые тыквы, чтобы забрать их домой.

Так что же происходит, почему тыква не плодоносит? В этой статье мы расскажем о 5 основных причинах, по которым ваша тыква не дает завязей, и о том, как исправить ошибки.Наиболее вероятная причина, по которой ваши здоровые тыквенные лозы не дают плодов, заключается в том, что женские цветки не опыляются.

Итак, давайте немного поговорим об опылителях тыквенного мира.Самые первые цветки, которые вы увидите на тыквенной лозе, будут мужскими.

Именно мужские цветки сигнализируют пчелам, что здесь есть еда. У них отсутствует завязь, которая есть у женских цветков: хорошо заметная шишка или узелок за лепестками.Мужские цветки, называемые тычиночными цветками, начинают распускаться примерно через 55 дней от общего цикла роста тыквы, и они будут единственными цветками, которые вы увидите в течение одной-двух недель.Таким образом, когда распустятся женские или пестичные цветки, пчелы уже будут знать, где взять пищу.Они переносят пыльцу с тычинок мужских цветков на рыльца женских цветков, в результате чего завязь у основания женского цветка превращается в красивую толстую тыкву.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA