Елена Шимановская причины дерево груша Елена Шимановская

3 причины, почему груша плохо плодоносит или даже совсем не цветет: то, что не знают многие дачники

Сейчас читают: 418
sadogorod.club

Достойные плоды груши можно получить только в тому случае, если они будут выращены вами самостоятельно, поскольку на полках супермаркетов в основном находятся груши, вкус которых отдаленно напоминает пластик.Однако собрать достойный урожай не так-то легко.

Существует множество причин, из-за которых грушевое дерево не цветет и, соответственно, не плодоносит.Самая очевидный фактор, из-за которого груша не завязывает плоды, заключается в том, что растение просто-напросто еще слишком молодое, а сорт не скороплодный.В этом случае первое цветение приходится как минимум на пятый, а то и на седьмой год жизни дерева.Вторая причина, влияющая на цветение и плодоношение, состоит в недостатке солнца и питания.Если более трети дня груша находится в тени, цветение дерева можно будет охарактеризовать как посредственное.

Эту же картину можно наблюдать и на скудных почвах.Наконец, в большинстве случаев отсутствие цветения связано с ошибками при посадке саженца.Пересадка двух- или трехлетнего растения представляет собой огромный стресс для груши, который отбрасывает ее в развитии на несколько лет назад.К тому же, очень часто садоводы пренебрегают правилом, согласно которому количество корней должно соответствовать числу веток.

При посадке саженца ветки следует укоротить минимум на треть, а лучше наполовину, чтобы объем корневой системы немного превышал объем надземной части.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA