дети сердце эксперты

Почему нельзя вешать магниты на холодильник

Сейчас читают: 433
belnovosti.by

Когда в нашу жизнь вошла привычка вешать на холодильник магниты, которые приобретаются по случаю посещения различных достопримечательностей во время путешествий, уже никто точно и не вспомнит. Но оказалось, что увлечение не такое уж и безобидное, и дело даже не в интерьере. Трудно поверить, но такая привычка может причинить вред здоровью, утверждают специалисты.

Несмотря на то что рекомендации имеют строго индивидуальный характер, знать об этом следует каждому. В чем дело Дело в старых моделях холодильников, которые не оборудованы дополнительной защитой, из-за чего находящиеся на двери рефрижератора украшения создают магнитные поля.

Проникая внутрь камеры, магнитное поле оказывает не самое лучшее воздействие на продукты питания, утверждают эксперты. Обладатели современных моделей могут спокойно пополнять коллекцию.

В этом случае угрозы быть не может. Если, конечно, не пугают эстетические проблемы. Дело в том, что под воздействием температуры и копоти на кухне бытовая техника (особенно

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA