жизнь Нео

Для мытья посуды и не только: 8 гениальных способов, как использовать чайные пакетики в быту

Сейчас читают: 807
milayaya.ru

Мы привыкли заваривать чай, а затем сразу отправлять пакетики в мусорное ведро. Оказывается, поступая таким образом, мы лишаем себя многих возможностей.

Novate.ru рассказывает, как можно использовать чайные пакетики не по назначению, чтобы выжать из них максимум пользы. Спойлер: средство от мешков под глазами – лишь один из многих вариантов.В чае можно засолить скумбрию. / Фото: ginger-slim.ruА почему бы и нет?

Оказывается, чай прекрасно оттеняет вкусовые качества мяса и рыбы, поэтому советуем попробовать. Рецепт очень простой. Налейте в кастрюлю, в которой будете мариновать мясо, один литр крепкой чайной заварки, затем добавьте соль, небольшое количество лимонного сока, лук, нарезанный кольцами, и любимые специи.

В этой смеси свинина или баранина должны пролежать около пяти часов. Маринад подарит продукту сочность и нежность – мясо будет буквально таять во рту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA