дерево сад выращивание

Почему знающий дачник никогда не будет скашивать траву в приствольном круге яблони

Сейчас читают: 900
sadogorod.club

Яблоня – это то дерево, которое чаще всего выбирают дачники для украшения своего сада. Все же такие растения не только красиво цветут и привлекают нежным ароматом, но и дарят вкусные и очень полезные плоды. Фрукты служат не только отличным перекусом, но и их активно используют для приготовления зимних заготовок или десертов.Поэтому очень важно помнить про правила ухода за садом.

Бывалые хозяева знают, что не стоит скашивать траву у яблонь.Даже сорная трава может быть полезна растению. Дело в том, что в высокой траве могут быть полезные насекомые, которые способны избавить яблоню от плодожорки, которая губит фрукты.

Именно по этой причине, если появилась проблема с плодожоркой, то опытные дачники предпочитают не скашивать траву в приствольном круге, где могут быть жужелицы, жуки-пожарники или хищные клопы, которые быстро могут избавить от вредителя. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA