овощи урожай покупка

Когда покупать лук-севок и как выбрать подходящий материал: некоторые дачники об этом даже не догадываются

Сейчас читают: 300
sadogorod.club

Ближе к весне вокруг ларьков, где продают лук-севок царит ажиотаж. Дачницы и дачники расхватают все, что им предлагают продавцы, мало задумываясь о качестве материала.Расскажем, когда можно начинать покупать лук на посадку и как не ошибиться при выборе так называемых семян.Можно сэкономить нервы и время вместо того чтобы потом стоять по очередям и вместо того чтобы выбрать интересный сорт, брать то, что останется.Еще один положительный момент ранней покупки – чем дольше хранится лук у продавца, тем вероятнее его преждевременное прорастание или даже начало гниения.Так что, если есть где хранить запасы, то лучше пополнить их заранее.Нормальный размер лука-севка для весенней посадки – это 14-21 мм.

Меньше риск, что лук пойдет в стрелку. К тому же сами репки вырастут крупными.Луковички размером 8-14 мм дадут плохие всходы и такой же урожай.

Размер 21-24 мм погонит в стрелку, а более крупный лучше оставить на подзимнюю посадку.Кроме того, нужно обратить внимание на следующие моменты:Кроме того, не покупают севок с остриженными корешками, влажный, очищенный, с пятнами, вмятинами и прочими повреждениями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA