цветы растения обработка

Зачем некоторые хозяйки обрабатывают листья комнатных растений подсолнечным маслом

Сейчас читают: 302
sadogorod.club

Домашние растения чаще всего находятся в более комфортных и защищенных условиях, чем те, которые растут на клумбе во дворе. Однако это не значит, что можно расслабиться и меньше ухаживать за ними. Даже комнатные цветы надо обрабатывать от паразитов, которые могут в них завестись.

Для этого нужно обработать листья специальными средствами. Можно купить их в магазине, но бывалые цветоводы предпочитают такие растворы готовить самостоятельно.

Нужны лишь три компонента: растительное масло (6 столовых ложек), вода (200 мл) и калийная соль (1 чайная ложка). Не будет лишним добавить немного жидкого мыла, чтобы смесь лучше закреплялась на листочках.

Как только все компоненты будут тщательно перемешаны, то жидкостью следует опрыскать растения.Сразу после процедуры все вазоны надо укрыть пакетами, а снять их можно только после полного высыхания жидкости.В итоге листья покроются защитным барьером, который точно не понравится вредителям.Таким раствором опрыскиваются растения весь год.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA