Дом и сад заготовки Нео

Как в домашних условиях хранить цветную капусту?

Сейчас читают: 859
sadogorod.club

БалконМожно хранить на балконе. Но при обязательном условии: лоджия или балкон должны быть утепленными, где температура даже в ночное время не будет опускаться ниже нуля.ХолодильникЧтобы хранить овощ в холодильнике, его без лишних листьев укладывают в пакеты и отправляют на хранение в отсек для овощей, в который нет доступа воздуха.

Чтобы снизить риск попадания влаги под пленку, соцветия можно обмотать бумагой, а после положить в пакет. Сроки хранения — полгода.МорозильникКапустные соцветия хорошо поддаются заморозке.

Перед тем как уложить в пакет, их разбирают на мелкие части, моют, отваривают в течение 5 минут. Воду сцеживают, соцветия выкладывают на ткань для просушки.

Далее их помещают в пластиковую тару либо пакеты и отправляют в морозилку. Целую зиму можно готовить блюда, применяя замороженную капусту, ведь полезные свойства ее при этом не теряются.Помните, что однажды размороженный продукт еще раз замораживать не стоит, так как не только питательные вещества улетучиваются, но и существует вероятность начала процесса гниения.При длительном хранении в морозильной камере, требуется периодически встряхивать пакетики с капустой, чтобы она не слежалась в единый ком и не испортилась.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA