Марин Михалап советы овощи урожай Марин Михалап

Почему кочаны капусты трескаются прямо на грядке: какие ошибки допускают дачники

Сейчас читают: 479
sadogorod.club

Если кочаны капусты стали трескаться прямо на грядке, то это может поставить под угрозу сбор урожая.Дело в том, что такой овощ требуется незамедлительно употребить в пищу, иначе он будет испорчен.Однако стоит знать о том, что это происходит только в результате совершения ошибок в процессе ухода за культурой.Не стоит испытывать капусту неравномерными поливами: в результате такого отношения кочаны будут трескаться прямо на грядке.

Поэтому важно составлять график, делая коррекцию из-за погодных условий.Примечательно, что для культуры одинаково вредны как избыток влаги, так и ее недостаточное количество.Если уже наступило время для сбора урожая, то не стоит "искушать судьбу", оставляя кочаны на грядке.

Если длительное время не заготавливать капусту, то кочаны будут трескаться.Если установилась дождливая погода, то повлиять на этот фактор проблематично.

Известно, что избыток влаги приводит к растрескиванию капусты.Но есть один хитрый способ, который поможет снизить вред от дождливой погоды.В частности, стоит визуально очертить диаметр возле овоща, равный 10 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA