Елена Шимановская заболевание ошибки томат Елена Шимановская

Почему при борьбе с фитофторозом на томатах дачники допускают эти 3 ошибки при использовании фитоспорина и триходермина

Сейчас читают: 904
sadogorod.club

Фитофтороз – заболевание, которое приводит к тому, что томаты буквально «сгорают» на глазах.На сегодняшний день разработано несколько препаратов, которые показали хорошие результаты в борьбе с фитофторой. Однако эффект от их использования может разочаровать, что чаще всего бывает, если в процессе применения были допущены грубые ошибки.1.

Если вы закупились фитоспорином или триходермином заранее, вполне вероятно, что к тому моменту, когда вы почувствуете нужду в этих средствах, срок их годности истечет.Разумеется, в этом случае они окажутся бездейственными.

То же можно сказать и о средствах, которые неправильно хранились.2. Часто дачники действуют по принципу «чем больше, чем лучше», и используют сразу два состава для обработки грядок.Это приведет к тому, что споры болезни, вместо того, чтобы исчезнуть, всего-навсего уйдет в спячку.3.

Чтобы действующее вещество фитоспорина или триходермина вступило в схватку с болезнетворными микробами, перед использованием любое из средств необходимо пробудить.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA