советы капуста урожай

Что не любит капуста при уходе в августе: типичные ошибки дачников

Сейчас читают: 833
sadogorod.club

Есть ряд нюансов при уходе за капустой в августе, которые помогут получить отличный урожай и не испортить все в последний момент.Существует несколько моментов, которые капуста не любит в период, когда до уборки урожая осталось совсем чуть-чуть. В августе капуста завязывает тугие кочаны, которые формируются из листьев.

А они, в свою очередь, растут здоровыми и крупными, если в почве достаточно питательных веществ и влаги. Если земля сухая как порох, то отличного урожая не будет.Бывает так, что после длительной засухи огородники бегут и ведрами заливают капусту.

Так делать тоже нельзя. Переизбыток влаги чреват растрескиванием кочанов. Температура выше +35 °C негативно сказывается на развитии капусты.

Если установилась очень жаркая погода, то огородники создают все условия, чтобы снизить негативный фактор: притеняют в часы максимальной активности солнца, поливают чаще и проводят дождевание.

Об этом же в других изданиях
lifehelper.one
Как легко почистить любую расческу: правила ухода за аксессуаром для волос от профессионального парикмахера lifehelper.one /1 год назад
sadogorod.club
Типичные ошибки ухода за хостой осенью sadogorod.club /1 год назад
belnovosti.by
Как легко почистить любую расческу: правила ухода за аксессуаром для волос от профессионального парикмахера belnovosti.by /1 год назад
Показать ещё
Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA