сад огород растения

Почему не приживаются саженцы, несмотря на все старания: 6 распространенных причин

Сейчас читают: 124
sadogorod.club

Саженцы после посадки часто погибают и чахнут, даже если правильно выбрано место, а дачник им уделяет много своего внимания. Поэтому стоит разобрать основные причины, почему саженцы не приживаются, несмотря на все усилия.Если необходимо сохранить саженец до посадки, допускаются типичные ошибки.

Некоторым людям может казаться, что для хранения следует использовать специальный субстрат. Конечно, в нем саженцы будут чувствовать себя комфортнее, но есть и особенности.

После посадки в открытый грунт растение будет испытывать стресс, соответственно это может привести к его гибели. Саженцы лучше хранить в садовой земле.

Комфортная температура от 0 до +2 градусов.Повышенная влажность губительна для саженцев на участке. Как правило, подобное проявляется, если растения высаживаются на низком месте, где высокие воды проходят близко к поверхности почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA