причины овощи капуста

Почему трескается морковь и капуста: главные причины, и как с этим бороться

Сейчас читают: 801
sadogorod.club

В жаркое лето морковь страдает от недостаточного количества влаги. Когда происходит резкое неравномерное колебание погоды, корнеплоды моркови начинают трескаться, после портятся и становятся непригодными для употребления и длительного хранения.Также, если морковь постоянно не поливать, особенно в жару, то получим трещины.

Поэтому, её нужно регулярно и обильно поливать, а после разрыхлить междурядья. На грядках с морковью земля должна быть увлажнённой.

Для хорошего хранения корнеплода, за 28 дней до выкапывания её из земли стоит прекратить полив.Проблема с капустой во время созревания.Капуста ещё больше нуждается в постоянном поливе и начинает страдать от его недостатка.

Капустные кочаны начинают трескаться и загнивать. Поэтому, такая капуста не годится для длительного хранения.Крупные и спелые головки капусты прокручивают по кругу на 180°, это приводит к частичному надрыву корней растения, чтобы задержать доступ воды к початкам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA