болезни уход урожай

Почему яблоки растут горькими: в чем причина и как справиться с проблемой

Сейчас читают: 696
sadogorod.club

Горький привкус у яблок нельзя списывать на сортовые особенности. Такого привкуса у здоровых фруктов не бывает.Однозначно можно говорить о заболевании горькая ямчатость.

Беда и в том, что заболевание проявляет себя не сразу, а иногда после помещения на хранение. Можно ли вылечить дерево?Горькая ямчатость может проявить себя до начала уборки урожая, либо спустя 4-6 недель.Признаком поражения являются круглые углубления размером 5-6 мм.

Постепенно они становятся коричневыми, мякоть под ними становится горькой и сухой, как пробка.Вскоре урожай с больного дерева и вовсе станет не пригоден к употреблению.Это может быть нехватка кальция, загрязнения окружающей среды, кислотность почвы, засуха, жара или наоборот частые проливные дожди.

Но чаще всего болезнь – это следствие неправильной подкормки.Начинают с внекорневой подкормки комплексными добавками. Обязательно в составе средства должен быть кальций и бор.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA