цветы растения главные новости

Почему не цветут пионы: досадные ошибки огородников

Сейчас читают: 712
sadogorod.club

Пионы – одно из красивейших растений. Безусловно, радость дачника, услада глаз его и сердца.Но вот беда: часто эти роскошные цветы не хотят проявлять во всей красе самих себя: цветут плохо, а то и вовсе не цветут.В чем дело?

Причины могут заключаться в допущенных огородниками ошибках. Ниже расскажем о самых типичных.Если растению «не понравилось» место, где его «прописали», цвести не будет.

Все силы потратит на выживание.Поэтому перед посадкой надобно осведомиться о том, что пиону «по душе». Тем более, что на этом месте он будет «жить» многие годы.Следует помнить, что пионы любят солнце, поэтому стоит для них выбирать соответствующую локацию.Не любят эти растения ветра со сквозняками.Что до почвы, то она должны быть немного щелочной и хорошо дренированной, иначе изобилие воды может привести к загниванию корней.Не рекомендуется высаживать пионы в местах распространения корневых систем деревьев и кустарников, иначе могут пострадать от нехватки влаги и питания.Не следует сажать их ближе чем на полтора метра к стене дома: в жару – угроза перегрева, в зимнюю пору – снегопады.Надо выбирать здоровые деленки цветка – без наростов, трещин, иных следов повреждений.На деленках должны быть от 2 до 4 почек возобновления и не менее 2-3 светлых придаточных корней длиной свыше 5 сантиметров.Посадочная яма должна быть довольно большой, чтобы смогла сформироваться крепкая корневая система.В яме должен быть дренажный слой, сверху – смесь из земли, компоста (1-2 ведра), суперфосфата (200 граммов) и золы (300-400 граммов).Не стоит сажать растение очень глубоко или, напротив, очень близко к поверхности.Весной и летом пионы обязательно необходимо подкармливать.Однако избыток удобрений также плох для растения, особенно если перестарались с

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA