Марин Михалап советы огурцы урожай Марин Михалап

Почему горчат огурцы: опытные огородники назвали основные причины

Сейчас читают: 851
sadogorod.club

Многих дачников расстраивает тот факт, что огурцы ощутимо горчат.Есть такие овощи в свежем виде, конечно, можно, но вкусовые качества плодов будут заметно испорчены.Такие плоды хорошо отправлять на зимние заготовки - при консервации горечь отсутствует.Некоторые сорта сами по себе являются горьковатыми, поэтому вины огородника или погоды в результате не будет.

Поэтому старайтесь приобретать проверенные качественные семена.На вкус огурцов заметно оказывают влияние погодные условия. Для огурцов является оптимальной теплая температура при отсутствии активных солнечных лучей.По этой причине многие опытные огородники выращивают огурцы в тепличных условиях.Дачникам стоит помнить, что культура нуждается в регулярном поливе.

Если делать это редко, то появление горечи вас удивлять не должно.Также стоит помнить, что для полива используется отстоявшаяся вода, которая успела прогреться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA