жертва

Почему наше тело дрожит когда мы замерзаем? » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 518
goneva.net.ua

Уверены, что каждый из вас ощущал это. Когда становится холодно, наше тело начинает непроизвольно дрожать, а зубы стучать. Знакомо?

Знакомо!Никогда не задумывались, почему так происходит?На самом деле - это защитная реакция нашего организма. Мозг, с помощью гормонов и ферментов, всегда реагирует на опасности и для каждой, конкретной ситуации, у него есть свой заготовленный ответ, так сказать, алгоритм последовательных действий.

Любое наше состояние, даже любовь - это не более, чем биология и химия. Все зависит от соотношения того или иного вещества в крови и регулирует эти пропорции, именно мозг!Так вот, если нам становится холодно, самое страшное из того, что может быть - это оставаться без движения.

Если человек засыпает на морозе, он умирает. Как только потеря тепла телом становится опасной, организм максимально закупоривает поры и капилляры на коже, что позволяет существенно замедлить процесс теплоотдачи в окружающую среду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA