люди друзья контакт

Чем опасны наши домашние котики » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 693
goneva.net.ua

У вас есть кот дома? Поздравляем! Скорее всего, вы заразились или уже переболели опасным паразитом и даже не заметили этого. А теперь вдумайтесь в эту цифру – более двух миллиардов человек во всем мире считаются инфицированными.

Паразит Toxoplasma gondii обычно передается через контакт с котом и содержится он в кошачьих фекалиях. Потом они моют себя языком и лапами, потом вы берете их на руки и дело в шляпе.

Так вот, заболевание, которое вызывает этот паразит, называется токсоплазмоз и оно может быть очень опасным, в том числе для человека. Что такое токсоплазмоз и каковы признаки?Жизненный цикл Toxoplasma gondii происходит в двух типах хозяев - первичном и промежуточном.

Основными хозяевами являются домашние кошки, их родственники и соседские друзья. У основного хозяина паразит размножается половым путем и высиживает крошечные яйца, которые выделяются с фекалиями кошки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA