Антон Курчев защита урожай Лето Антон Курчев

Чем подкормить морковь, чтобы корнеплоды были чистыми и здоровыми: хитрость опытных огородников

Сейчас читают: 372
sadogorod.club

До начала сбора урожая моркови осталось совсем немного. Уже скоро погреб начнёт заполняться оранжевыми корнеплодами.Любой огородник мечтает о высоком качестве овощей.

Хочется, чтобы собранная морковь отличалась чистотой, сочностью, отличным вкусом и отсутствием поражённых участков.В конце лета дачник может успеть совершить действие для максимального улучшения состояния корнеплодов.Достаточно применить одно самостоятельно приготовленное средство - и растение получит почти стопроцентную защиту от недугов и вредителей.Если всё сделать правильно, то владелец загородного участка едва ли столкнётся с такой неприятной ситуацией, как резкое ухудшение состояния овощей в заключительный месяц развития огородной культуры.В конце августа свою «работу» по защите и улучшению качества корнеплода идеально выполняют марганцовка и борная кислота.На их основе надо приготовить раствор.

С созданием этого средства без проблем справится даже начинающий огородник.Единственное, что нужно сделать, — это добавить в заполненное водой ведро по три грамма перманганата калия и борной кислоты.После разведения в жидкости вышеназванных соединений получится 10 литров эффективного средства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA