болезни дача урожай

Почему листья картофеля скручиваются: правило, которое должны запомнить огородники

Сейчас читают: 385
sadogorod.club

Если листья картофеля начинают скручиваться, следует сразу принимать меры. Затягивание может привести к существенной потери урожая.Современные дачники все чаще используют различные препараты для борьбы с сорняками.

Все производители гербицидов указывают на мнимую безопасность, хотя по факту они наносят колоссальный ущерб всему живому. Самое интересное, что часть гербицидов может перекинуться даже от соседей.Это опасное заболевание, которое характеризуется скручиванием листьев, а их края становятся волнистыми.

Симптомы могут отличаться от следующих факторов:1)    Сорта картофеля. 2)    Условия выращивания. 3)    Времени возникновения инфекции.Еще один явный признак: скручиваются молодые листья, нижние старые остаются невредимыми.Это вирусное заболевание, его симптом основа на скручивании нижних листьев, которые расположены вдоль средней жилки.

При этом заболевании пластина листа становится жесткой. Растение при этом становится бледно-зеленым, останавливается в росте и перестает цвести.Черную паршу можно отнести к одному из самых опасных заболеваний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA