Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Почему у помидоров скручиваются листья: опытные огородники назвали основные причины

Сейчас читают: 625
sadogorod.club

Если за томатами правильно ухаживать, то листья будут выглядеть нормальными.При появлении скрученности стоит провести анализ собственной деятельности: в большинстве случаев данный признак говорит о том, что были допущены нарушения в процессе полива.Многие сорта помидоров не адаптированы к холодной погоде и летнему зною, поэтому огородники часто выращивают овощи в тепличных условиях.Это позволяет защитить томаты от фактора погоды, на который невозможно оказать влияние.Появление скрученных листочков говорит о том, что помидоры пострадали от жары.

Поэтому при существенном повышении температуры их необходимо прикрывать.Если вы слишком мало поливаете помидоры, то листья скручиваются особым образом: их кончики "смотрят" вниз.Поэтому не допускайте того, чтобы помидоры оставались без воды.

В противном случае плоды вырастут маленькими и кислыми.Слишком активно поливать помидоры тоже не имеет особого смысла, так как это приводит к различным грибковым заболеваниям.Первым признаком избыточных поливов являются скрученные листочки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA