правила ягоды урожай

Когда и как правильно пересаживать клубнику: правило, которое следует запомнить

Сейчас читают: 323
sadogorod.club

Урожай клубники напрямую зависит от ухода. Особое внимание следует уделять пересадке клубники.Поэтому стоит разобраться, зачем это делать и на что обращать внимание.Опытные дачники прекрасно понимают, зачем нужна такая процедура.Каждый должен понимать, что, если культура длительное время растет на одном месте, многие микроэлементы уже через 2 года станут дефицитными.

Даже внесение подкормок может не исправить ситуацию кардинально.Есть базовое правило: клубнику следует пересаживать на новое место каждые 3 года.

Если этого не делать, размер ягод значительно уменьшится, а клубника начнет постепенно засыхать.В природе существуют гибриды, которые могут давать хороший урожай на одном месте даже 5 лет подряд, но они встречаются не так часто.Еще одна причина, почему нужно пересаживать, – это вредители и болезни.

Клубника всегда остро реагирует на различные заболевания. А так как большая часть микробов и бактерий содержится в почве, то пересадка клубники становится необходимой.Весенняя пересадка считается одной из самых популярных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA