Елена Шимановская капуста томаты растения Елена Шимановская

Можно ли сажать капусту рядом с помидорами: правило, которое нужно запомнить

Сейчас читают: 488
sadogorod.club

Одно из условий хорошего урожая, которое обязательно необходимо учитывать, заключается в учете влияния растений друг на друга.Чтобы ответить на вопрос, допустимо ли соседство капусты и томатов, следует разобраться с особенностями размещения этих овощных культур.Так, капусту можно высаживать на том месте, где ранее росли картофель, репчатый лук или помидоры.

Допускается ее выращивание и на землях после моркови, свеклы, гороха или фасоли.В свою очередь, томаты нельзя высаживать там, где до этого произрастал картофель, потому что и помидоры, и картошка подвергаются атакам одинаковых вредителей.Подходящие предшественники для этой культуры – цветная и ранняя белокочанная капуста.Как вариант может рассматриваться почва, ранее вскормившая тыквы, бобовые, корнеплоды и репчатый лук.Исходя из перечисленных особенностей можно сделать вывод, что томаты и капуста являются хорошими предшественниками друг для друга.

Неплохо они уживаются и по соседству.Однако нельзя забывать о том, что некоторые виды капусты, такие, как брюссельская или цветная, не смогут сосуществовать с помидорами.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA