ошибки дача Клубника

Почему клубника растет безвкусная и водянистая: ошибка большинства садоводов

Сейчас читают: 614
sadogorod.club

Клубника может и уступает по содержанию полезных веществ малине или лесной землянике, но на грядках из-за этого ее меньше не становится.Каждый дачник хочет собрать урожай крупной, крепкой и сладкой ягоды, но иногда она растет даже не кислая, а вообще безвкусная.

Разберемся, что сделано не так.Клубника, она же земляника садовая, как ее не назови, сама по себе от этого лучше расти не будет.Проблема кроется в несоблюдении графика полива и применении не самых подходящих удобрений.Одной из первых ошибок садоводы называют применение золы, как средства борьбы с болезнями и грибком.

Древесная зола раскисляет грунт, что не нравится клубнике.Если есть специальный прибор для измерения показания кислотности, то следует стремиться к показателю от 5,50 до 6 pH.Внешне определить, что ягоднику причинен вред после внесения зольных добавок невозможно.

Это отразится на качестве урожая.Остается только одно – возвращать почву в исходное состояние, то есть подкислять.Лучше всего этим заниматься в начале созревания урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA