Клубника посадка ягоды

Что можно положить в лунку при посадке клубники: попробуйте так сделать

Сейчас читают: 488
sadogorod.club

При посадке этой ягоды нужно использовать подкормки, чтобы будущий урожай собирать ведрами.Если посадки весенняя, то подойдет перегной или компост.

Будет достаточно 0,5 литра. Также желательно использовать при этом золу. Для каждой лунки придется подготовить 800 граммов этого удобрения.В случае, когда было решено проводить посадку в летнее время, то список подкормок может измениться.

Из органики подойдет перепревший навоз или птичий помет.Что касается минеральных удобрений, то рекомендуется брать суперфосфат или сульфат калия (до 25 граммов).При этом на дно лунки желательно положить немного песка (к примеру, речного).Для осенней посадки надо запастись перегноем или компостом, которые важно предварительно смешать с грунтом.

Из минеральных удобрений – 10 граммов хлористого калия и 30 граммов суперфосфата на каждый квадратный метр. Следует учитывать, что осенью часто идут дожди, а чтобы не было проблем с избытком влаги, то спасет дренаж из песка и гравия.   

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA