Германия люди Интересно Нео Германия

Почему интернет-троллей так называют?

Сейчас читают: 537
porosenka.net

В скандинавских мифах словами "тролль" или "трёлль" называли демонов, то есть злых существ, которое почти всегда враждебно настроены к человеку и обычно желают ему только вреда.

По легендам, это были великаны, управлявшие камнем и землёй, жившие в горах и ловившие заплутавших странников.Горные тролли, покорившие всю ЕвропуАнглия и Германия находились под сильным влиянием викингов, и в мифологии этих стран можно найти потомков скандинавских троллей.

Древние бритты и германцы утверждали, что тролли боятся молний. Это отголоски легенд о боге грома Торе, который боролся с различными монстрами в мифологии скандинавских народов.Когда в Скандинавию пришло христианство, фольклор поменялся, подстраиваясь под новую веру.

Из воплощений зла тролли превратились в существ, внешне похожих на людей, но крупнее и сделанных из серого камня. Они сильно боялись солнечного света: если тролля касался хоть один лучик, то тот моментально превращался в камень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA