Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Почему не плодоносит груша: опытные дачники назвали основные причины

Сейчас читают: 538
sadogorod.club

Многие дачники стараются высадить на участке груши, поскольку они обладают приятными вкусовыми качествами.Однако порой деревья так и не дают плодов, хотя внешне могут выглядеть здоровыми и ухоженными.Начинающие дачники не знают о том, что некоторые разновидности груш должны побыть в земле несколько лет перед тем, как дать урожай.Поэтому перед покупкой стоит детально уточнить особенности сорта и сроки его плодоношения.Многие огородники выбирают место для посадки груши не так тщательно, как требуется.

Если саженец будет находиться на теневой территории, то можно загубить культуру.Груша попросту не сможет вырасти до своего обычного размера.

О плодах тоже можно позабыть.Некоторые вредители наносят грушам серьезный урон, из-за чего приходится прощаться с урожаем. Особую опасность представляют плодожорки и цветоеды.Также стоит опасаться и грушевой медяницы.Поэтому стоит заранее проводить процедуру обработки, чтобы не оставить насекомым и единого шанса.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA