Ольга Котова овощи выращивание растения Ольга Котова

Почему стоит обрывать первые соцветия на перце: правило, которое нужно знать

Сейчас читают: 465
sadogorod.club

Перец – популярная культура на дачных участках. Но даже при выращивании этих овощей можно не знать определенных тонкостей. К примеру, для некоторых может стать открытием, что первоцветы следует убирать с кустиков перцев.Бывалые огородники утверждают, что делать это следует обязательно.Такая процедура точно не нанесет вреда растениям, но при этом позволит укрепить корни и стебель.

В ином случае вся энергия будет идти на увеличение цветка. При этом перец накопит гораздо больше полезных веществ для начала нового цветения.Если процедуру проигнорировать, то при пересадке саженцы будут болеть, а это сильно снизит шансы на получение хорошего урожая.

Также огородники говорят, что не стоит удалять первоцветы раньше чем за неделю до посадки кустиков в открытый грунт. Многих может волновать вопрос о том, что делать с соцветиями у растений, которые уже высажены на участке.

Тут стоит взглянуть на сами кустики. Если стебель крепкий, а листьев много, то культура готова приносить плоды, а значит, цветки можно оставить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA