Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Почему желтеет рассада капусты: не каждый дачник об этом знает

Сейчас читают: 732
sadogorod.club

Дачники выращивают капусту через рассаду для получения ранних и среднеспелых сортов.Многим приходится сталкиваться с таким явлением, как желтеющие листья. Есть несколько причин, почему у рассады капусты желтеют листья.

Нужно точно знать, в чем дело, чтобы устранить проблему своевременно.Если у капустной рассады в помещении ростки сначала были зелеными и здоровыми, но стала появляться желтизна, то нужно определиться, где именно.Сначала ростки выпускают два стартовых листа – семядоли.

По мере взросления растения появляются листья различной формы.Семядоли предназначены для поддержания жизнеспособности в начале развития растения, они позднее опадают.Если пожелтели семядоли на рассаде, то капуста совершенно здорова.

Есть повод для беспокойства, если пожелтели более крупные листья.Это указывает на то, что капусте не хватает света. Чрезмерный полив также может серьезно усугубить ситуацию.Почва должна немного подсохнуть между поливами, а ее сухость определяется на сустав пальца, погруженного в землю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA