Ольга Котова сад цветы растения Ольга Котова

Многие хозяйки не понимают, почему засыхают и болеют астры: способ, как все исправить

Сейчас читают: 101
sadogorod.club

Если на цветочных кустах появляется желтизна, ржавчина на листьях, а на стеблях и бутонах гниль, то нужно срочно применять меры по устранению проблемы. Для начала нужно проверить рН почвы.Астры любят щелочной грунт.

Даже незначительно закисление может спровоцировать развитие грибка. Именно по этой причине садоводы сначала вносят доломитовую муку в почву, а уже потом переходят к посадке этих растений.Несколько раз за сезон грунт на клумбе можно полить агромелом.

Надо всего стакан средства предварительно развести в 10 литрах воды.Кроме этого, в почве при выращивании астр не должно быть слишком много азота, это негативно скажется на формировании бутонов.Если этого вещества слишком много, то исправить ситуацию можно при помощи внесения фосфорных и калийных удобрений.

К примеру, с задачей хорошо справится древесная зола. Также опытные цветоводы в качестве профилактики поливают астры слабым растром марганцовки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA