Ольга Котова огород растения удобрение Ольга Котова

3 ошибки выращивания cидератов, о которых не знает большинство дачников

Сейчас читают: 405
sadogorod.club

Сидераты помогают восстановить почву после завершения сезона выращивания плодовых культур на грядках.Они не только насыщают землю важными элементами, но также отлично рыхлят грунт.

В итоге почва становится более плодородной.Однако некоторые дачники допускают ошибки во время выращивания сидератов.Часто, когда речь идет о таких растения, в первую очередь вспоминают горчицу.

Но такое ли это полезное растение?Дело в том, что сидерат относится к роду крестоцветных. Он активно выделяет эфирные масла, которые привлекают насекомых, которые любят полакомиться такими растениями.

Поэтому после горчицы нельзя высаживать капусту, редиску или редьку.Надо помнить, что на грядках нужно высаживать только те культуры, которые максимально отдалены от огородных растений, например, лопух или донник, люпин.Некоторые дачники привыкли вкапывать зеленую массу сидератов в почву.Многие сидераты действительно надо скашивать прямо перед самым цветением, а некоторые все же должны расти до холодов, чтобы почва успела получить все необходимые питательные элементы.При посадке сидератов надо учитывать, что без дополнительных удобрений они вряд ли отлично справятся с восстановлением грунта.Именно поэтому нужно добавлять при их посадке минеральные удобрения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA