Ольга Котова сад ягоды малина Ольга Котова

Когда обрезать малину и на какой высоте. От этого зависит, получите вы горсточку урожая или ведро с куста

Сейчас читают: 223
sadogorod.club

Выращивать малину достаточно легко. Это неприхотливое растение, которое важно периодически поливать и подкармливать.Важно также вовремя подвязывать кустики, чтобы они не падали под тяжестью ягод.Если все делать правильно, то даже с нескольких растений на участке можно собрать богатый урожай.Однако нельзя забывать про еще одну важную манипуляцию, которую следует провести в саду.

Речь про обрезку малины, которая способствует более обильному плодоношению кустиков.Обрезка малины – это важная процедура.Проводить ее лучше ближе к зиме.

Если сделать это раньше, то стебли дадут боковые побеги, а это нежелательно.Если кусты слишком высокие, то верхушки можно обрезать так, чтобы было комфортно собирать урожай.Бывалые садоводы рекомендуют оставлять количество плодоносящих стеблей на погонный метр в пределах 12-18 штук, а расстояние между побегами должно составлять минимум 15 сантиметров.

Не стоит забывать про подвязки. Надо подвязывать верхушки и середины стеблей, а иначе кусты будут перегибаться.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA