Ольга Котова сад цветы растения Ольга Котова

Почему любимые розы начали дичать: как не допустить их перерождения в шиповник

Сейчас читают: 627
sadogorod.club

Розы – это красивые, но и очень капризные цветы. Они действительно украсят любой участок, но при их выращивании важно помнить, что эти растения нуждаются в особом уходе. Больше внимание надо уделить тем розам, которые привиты.

Дело в том, что есть риск, что они одичают и гены родительского куста выиграют. Поэтому необходимо соблюдать все правила агротехники.Нужно помнить про рыхление и окучивание почвы, укрывание растений в зимний период.

Если почва бедная, не насыщенная микроэлементами, привой будет страдать, а шиповник победит. Тут важны подкормки. Лучше всего отдавать предпочтение минеральным средствам.Кроме того, вредители и болезни тоже легко могут погубить хрупкий цветок.

Поэтому надо периодически проверять сад на их наличие.От сорняков тоже надо вовремя избавляться, они будут отбирать питательные элементы из почвы.Однако это не все мероприятия, которые нужно проводить, чтобы розы продолжали радовать своим цветением.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA