полив чеснок вредители

Почему гниет чеснок: 7 самых распространенных причин

Сейчас читают: 653
sadogorod.club

Неправильный полив чеснока – одна из самых частых проблем, которые приводят к загниванию культуры. Созревающий чеснок чувствителен к переувлажнению грунта.

Слишком влажная почва становится идеальной средой для размножения бактерий и провоцирует появление гнили на растении.Чтобы этого избежать, проводите полив умеренно, с учетом погодных условий и особенностей вашего участка (высотой расположения водоносных слоев).В жаркую и сухую погоду поливайте грядки один раз в 5-7 дней.

Норма расходы воды – 10-12 л на кв.м.Для полива используйте теплую отстоянную воду. Если после дневной жары полить растения холодной водой, то они получат стресс и будут хуже развиваться.Во время дождей поливы отмените.

Как и в случае с поливом, лишняя влага из-за дождей негативно сказывается на состоянии культуры. Избыток воды в земле приводит к загниванию корней и гибели растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA