Россия дружба Россия

Почему дружить с детьми нельзя (и со своими, и с чужими)

Сейчас читают: 344
milayaya.ru

Психолог Лилия Брайнис написала о том, почему стремление взрослых дружить с ребенком не может быть вполне для ребенка безопасным — как внутри семьи, так и за ее пределами.

Пару лет назад я приехала в Летний институт программы «Учитель для России» и рассказывала будущим учителям про позицию безопасного взрослого и почему дружить с детьми нельзя.

Они немного обиделись на такую постановку вопроса. А после семинара ко мне подошла одна из них и попросила про это чуть больше поговорить, потому что, когда она сама училась в школе, у них был учитель, с которым они очень дружили.Реклама — продолжение ниже Через 40 минут разговора она вспомнила, что все начиналось как чаепитие в классе с компанией людей, а через несколько месяцев закончилось тем, что он подвозил ее до дома, томно смотрел в глаза и признавался в любви.Как в моем любимом фильме ‘The Tale’ где главная героиня спустя 30 лет вдруг понимает, что ее первый бойфренд был никаким не бойфрендом, а 23-летним тренером по бегу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA