цветы Листья обработка

Почем у розы скручиваются листья: причины и лечение

Сейчас читают: 650
sadogorod.club

Королева цветов способна стать украшением для любого сада. Однако капризное растение порой не радует, а огорчает владельца своим внешним видом.В частности, все впечатление от цветника портят розы, листья у которых по неизвестным причинам скручиваются в трубочку.

Чаще всего этот недостаток бросается в глаза с наступлением весны.Факторов, которые повлияли на подобное поведение роз, может быть несколько.Первое, что вам стоит сделать – проверить посадки на наличие гусениц.Ведь последствия в виде скрученных листьев нередко появляются тогда, когда растение атаковали насекомые-вредители.Если паразитов обнаружено не было, от скручивания листьев поможет средство, приготовленное по следующему рецепту.1 чайную ложку кальциевой селитры необходимо растворить в 10-литровом ведре, наполненном водой.Получившимся составом необходимо обработать розовые кусты при помощи пульверизатора.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA