Анастасия Коврижных ошибки цветы растения Анастасия Коврижных

Что нельзя делать с розами осенью, чтобы не потерять цветы: вредные советы неопытных цветоводов

Сейчас читают: 586
sadogorod.club

Многие дачники, которые занимаются выращиванием роз на своем приусадебном участке, не знают, как правильно обращаться с королевой цветов.Именно поэтому они допускают грубые ошибки, которые могут стоить растениям жизни, считает эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.Чтобы не навредить цветнику, укрывать розы стоит после того, как сезон дождей прекратится и столбики термометров будут показывать минусовые значения.А вот о том, чтобы пригнуть побеги роз перед тем, как набросить на них укрывной материал, стоит позаботиться заранее – в сентябре.

Большие побеги аккуратно подгибают к пучкам и фиксируют в таком положении.Ранняя обрезка приводит к образованию новых побегов, которые не смогут пережить первые морозы.

Кстати, после обрезки не забывайте наносить на срезы зеленку или садовый вар.Чтобы не нанести вред розовым кустам, проводите окучивание, когда почва сухая, а за окном – небольшой морозец.Важно: избегайте использования в составе смеси для окучивания опилок, которые быстро гниют, и песка, способного забирать влагу.

Не стоит использовать и чистый торф – он может слеживаться и набирать влагу.Вместо этого отдавайте предпочтение рыхлой смеси, в составе которой присутствует компост и торф.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA