похудение спорт

Планка для похудения живота, ног и рук: главные виды и техника выполнения

Сейчас читают: 135
cosmo.com.ua

Эффективность планки сложно переоценить – со стороны это статичное упражнение может показаться простым, но на самом деле оно задействует все мышцы тела и прокачивает их не хуже занятий в зале.

А при правильном выполнении планка может помочь не только постоянно держать тело в тонусе, но и сбросить лишние килограммы. Итак, рассказываем, как правильно стоять в планке, чтобы похудеть. Как делать планку Прежде, чем переходить к сложным видам планки, помогающим похудеть, освоим классическую планку.

Итак, прими исходное положение – упор лежа. Следи за тем, чтобы упор приходился лишь на локти и носки, тело при этом должно быть идеально ровным, без прогибов.

Мышцы в таком положении должны быть напряжены, локти находятся под плечами, а голова – на одной линии с позвоночником. Не стоит с первого же раза заставлять себя стоять в планке максимально долго.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA