Грузия фразы привычки знаменитости Грузия

Плагиат в моде: почему большие бренды крадут идеи у молодых дизайнеров и как с этим бороться

Сейчас читают: 230
vogue.ru

Schiaparelli осень-зима 2021 очень напоминают те, что Никвашвили выпускает с 2019 года. На запрос российского Vogue Дэниел тоже не ответил, хотя пиар-менеджер Schiaparelli подтвердил, что дизайнеру его направили.

Еще одно доказательство того, что Роузберри в курсе всего происходящего, — сторис Никвалашвили о плагиате, которые Дэниел смотрел со своего аккаунта.

Но если даже не брать во внимание эти факты, Schiaparelli могли слышать о Шалве и до того, как он обвинил марку в плагиате. Никвашвили — не просто локально известный в Грузии дизайнер, о нем неоднократно писали западные СМИ.

Dazed, например, делали с ним интервью в 2020-м, а Inside годом ранее рассказывали о масках для лица, которые Никвашвили создает из клавиатур, еды и жемчуга. «Я был в шоке, когда увидел аксессуары Schiaparelli, — сообщил Шалва в разговоре с Vogue. — Для меня это вообще очень личная история.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA